Les élu.e.s

Les élu.e.s du groupe Ensemble pour Sète sont issus d’une liste de rassemblement de deux mouvements citoyens : Alternative Sétoise et Vivement Sète Demain. Dans une nouvelle dynamique, nous rassemblons nos énergies, nos compétences et nos expériences au service des Sétoises et Sétois

Véronique CALUEBA

Véronique CALUEBA

Conseillère municipale et communautaire

Vice-Présidente du Département chargée de la Solidarité Enfance et Famille

Professeure et directrice d’école retraitée

Sébastien DENAJA

Sébastien DENAJA

Conseiller municipal et communautaire

Maître de conférences en droit public, Député de Sète (2012-2017)

Laura SEGUIN

Laura SEGUIN

Conseillère municipale et communautaire

Enseignante-chercheuse en sociologie.

Philippe CARABASSE

Philippe CARABASSE

Conseiller municipal et communautaire

Cadre territorial et responsable associatif.

Audrey VEDEL

Audrey VEDEL

Conseillère municipale

Chargée du développement des ressources humaines à l’hôpital.

Sébastien ANDRAL

Sébastien ANDRAL

Conseiller municipal

Adjoint administratif hospitalier, Conseiller départemental, syndicaliste.

Madeleine ESTRYN

Madeleine ESTRYN

Conseillère municipale

Médecin du travail et de santé publique.

Laurent HERCÉ

Laurent HERCÉ

Conseiller municipal

Auteur-rédacteur et gérant d’une entreprise de marketing digital.

Anne LESAGE

Anne LESAGE

Conseillère municipale

Inspectrice d’Académie honoraire.

Membres des commissions municipales :

Conseil d’administration du Centre communal d’action sociale (CCAS) : Madeleine Estryn
Commission consultative des services publics locaux (CCSPL) : Laura Seguin & Véronique Calueba
Commission des finances : Philippe Carabasse & Véronique Calueba
Commission des appels d’offre : Anne Lesage
Comité hygiène sécurité et conditions de travail (CHSCT) : Madeleine Estryn
Commission administrative paritaire : Philippe Carabasse
Comité technique : Philippe Carabasse
Commission des listes électorales : Anne Lesage

Membres des commissions de Sète Agglopôle Méditerranée :

Commission consultative des services publics locaux (CCSPL) : Sébastien Denaja & Véronique Calueba
Commission Ressources et coopération : Sébastion Denaja
Commission Attractivité du territoire : Sébastien Denaja
Commission Aménagement durable du territoire : Véronique Calueba
Commission Logement et cohésion sociale : Véronique Calueba
Commission Environnement : Laura Seguin
Commission Sport, culture et patrimoine : Philippe Carabasse